Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

процедура банкротства без суда

Подскажите, у меня есть долги в общей сложности на 600 с небольшим тысяч. Получается я могу просто подать на банкротство через мфц?

Здравствуйте, у вас есть такая возможность, но при этом вы должны попадать под одно из условий:
1. В отношение вас было окончено исполнительное производство (ип), а исполнительный лист возвращен заявителю, в связи с невозможностью осуществления взыскания по нему. При этом другие ип должны отсутствовать.
2. У вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Прошел год с даты, когда в отношение вас открывалось ип, но его требования не были исполнены в полном объеме. А также вашим основным доходом являются пенсионные выплаты (из перечня подпункта 2 ч. 1 ст. 223.2 ФЗ о банкротстве).
3. Вы являетесь получателем ежемесячного пособия на ребенка. У вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Прошел год с даты, когда в отношение вас открывалось ип, но его требования не были исполнены в полном объеме.
4. Прошел срок в 7 лет с даты, когда в отношение вас открывалось ип, но его требования не были исполнены в полном объеме